恵進マンション

  • 東京都墨田区吾妻橋三丁目

  • 都営浅草線 / 本所吾妻橋駅 徒歩2分

  • 1972年築 / 10階建 / 35戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.1
割安

推定相場価格より2.2%割安

販価
2,798万円
79.4万円/㎡
相場
2,862万円
81.2万円/㎡
1,951
2,558
3,166
3,773
AI査定結果
推定相場価格
2,862万円
81.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,558万円〜3,166万円
72.6万円/㎡〜89.8万円/㎡
推定賃料
10.2万円
0.29万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月10日
恵進マンション
2,798万円(79.4万円/㎡)/ 4階 / 35.25㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は79.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/092,798万円79.4万円4階 35.25㎡ 1LDK
2026/04/162,798万円83.1万円4階 33.69㎡ 1LDK
2026/04/163,300万円89.8万円9階 36.75㎡ 1LDK
2026/04/042,998万円89.0万円4階 33.69㎡ 1LDK
2026/02/072,480万円60.0万円4階 41.33㎡ 1R西
2026/01/312,998万円85.0万円4階 35.25㎡ 1LDK
2025/05/292,580万円72.2万円8階 35.71㎡ 1LDK
2025/05/012,580万円76.6万円8階 33.69㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は71.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09恵進マンション
墨田区吾妻橋三丁目
本所吾妻橋駅2分 2,798万円79.4万円35.251LDK4階 / 10階建 197235SRC
2024/03/29フジハイツ
墨田区亀沢四丁目
錦糸町駅9分 2,980万円73.5万円40.541LDK4階 / 7階建 南東197715RC
2024/09/03メイゾン向島
墨田区向島二丁目
押上駅10分 2,480万円69.9万円35.51LDK+S3階 / 7階建 北東197358RC
2024/03/29向島グリーンパレス
墨田区東向島一丁目
曳舟駅5分 2,699万円61.7万円43.751LDK+S7階 / 9階建 南東197441SRC
2025/03/07ニュー両国ダイヤハイツ
墨田区両国一丁目
両国駅3分 2,880万円66.4万円43.352DK3階 / 9階建 197733SRC
2026/02/09吾妻橋マンション
墨田区吾妻橋三丁目
本所吾妻橋駅1分 2,490万円66.3万円37.581DK8階 / 11階建 197142SRC
2024/02/17吾妻橋ハイツ
墨田区吾妻橋三丁目
本所吾妻橋駅2分 2,680万円65.4万円411LDK4階 / 10階建 197340SRC
2026/02/20チサンマンション両国
墨田区両国三丁目
両国駅1分 3,280万円90.2万円36.371LDK7階 / 9階建 197737SRC
2026/05/10ヴィラロイヤル両国
墨田区両国三丁目
両国駅2分 3,299万円76.6万円43.081LDK4階 / 9階建 西197539SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(79.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1967〜1977年築, 専有面積25.25㎡〜45.25㎡の平均販売価格

所在地東京都墨田区吾妻橋三丁目
交通都営浅草線本所吾妻橋駅徒歩2分
築年月1972年
階数10階建
総戸数35戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション